«Балтика-БФУ» на выезде проиграла костромскому «Спартаку»

<p> Фарм-клуб калининградской «Балтики» стабильно идет на 9-м месте в группе повышения Второй лиги. В рамках 30-го тура команда Александра Грищенко в гостях проиграла костромскому «Спартаку» со счетом 1:0. Следующий матч «балтийцы» проведут дома — 21 мая в Калининград приедет «Муром». </p> <p> Достойный матч с обеих сторон. Если «Спартак» играл так, как положено фавориту, то «Балтика-БФУ» вновь впечатляет своей тактической разносторонностью. Сложно не настаивать на том, что команда выглядит явно интереснее большинства коллективов Второй лиги. В какой-то степени нежелание других команд чемпионата играть с высокой линией обороны и активным прессингом разочаровывает, но, с другой стороны, благодаря этому калининградцы выглядят намного прогрессивнее. </p> <p> Первый тайм в исполнении гостей особенно порадовал: достаточно взглянуть на время проведения замен в стане «Спартака» — 23-я и 43-я минуты. Тренерский штаб костромичей действительно ошибся с выбором стартового состава, не ожидая, что «Балтика» будет охотно идти вперед. С целью озадачить соперников в конце тайма на поле вышел Артемий Укомский, отличившийся в прошлой игре с «балтийцами». Нападающий действительно создавал моменты у ворот Жеймо, однако забить так и не смог. </p> <p> На контрасте с первой половиной встречи, во втором тайме футбол выглядел не настолько ярко. «Балтика-БФУ» не слишком активно действовала впереди и проводила больше времени с мячом, избегая контрвыпадов со стороны «Спартака». Все шло к ничейному результату, однако на 85-й минуте Алекс Раджабов разочаровал калининградцев, обыграв двух защитников и отправив мяч в сетку. Самую малость не хватило команде Грищенко для того, чтобы удержать счет, продлив беспроигрышную серию до 4-х матчей.&nbsp; </p> <p> </p> <h2>Результат. Вторая лига. 30-й тур</h2> <h3>«Спартак Кострома» - «Балтика-БФУ» - 0:0</h3> <p> <b>«Спартак Кострома»:</b> Терехов, Серасхов, Бугриев, Раджабов, Киселев, Шахов (Буранов, 63), Соловьев, Лихачев (Кудряшов, 43), Меренчуков (Укомский, 43), Шабалин (Переверзев, 26), Широков (Киреев, 47).&nbsp; </p> <p> <b>«Балтика-БФУ»:</b> Жеймо, Колосков, Рыбалко, Гиоев, Фролов (Мокаев, 54), Храмцов (Копылов, 61), Вшивков (Умаров, 54), Борисенко (Абдулхамидов, 61), Гогричиани, Лобанов (Ваганов, 82), Петровский.&nbsp; </p> <div> <b>Голы</b><b>:</b> Раджабов, 85 (1:0). </div>

«Балтика-БФУ» на выезде проиграла костромскому «Спартаку»