Войти в почту

ЭСК посчитала верными решения Карасёва не ставить пенальти на Зобнине и ставить на Мозесе

Решения главного арбитра матча 28-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» — ЦСКА Сергея Карасёва не назначать пенальти на Романе Зобнине на 83-й минуте и указать на «точку» в моменте с Виктором Мозесом на 87-й минуте признаны верными.

ЭСК посчитала верными решения Карасёва не ставить пенальти на Зобнине и ставить на Мозесе
© Чемпионат.com

Вердикт ЭСК прокомментировал член комиссии Николай Иванов.

«Мы видим, что для Карасева момент был открытым. Он полностью был сконцентрирован на единоборстве. Игрок в красной форме первый играет в мяч, игрок в белой — опаздывает. Мы также видим замах, происходит контакт. Сергей сразу без паузы определяет, что для него это нарушение правил. VAR проверял этот момент, но не смог показать ничего нового с учетом объяснения Карасева, который видел все детали. В этой ситуации VAR судью к монитору не зовет. В ЭСК РФС у нас были споры, но решение ЭСК: Карасев принял правильное решение», — сказал Иванов в эфире «Матч ТВ».

Пенальти, назначенный в ворота ЦСКА за фол на Мозесе, пробивал Квинси Промес. Игорь Акинфеев отбил удар, но Промес успешно сыграл на добивании и забил победный мяч.

После победы в дерби московский «Спартак» поднялся на третье место в турнирной таблице текущего сезона Российской Премьер-Лиги, набрав 53 очка в 28 матчах. ЦСКА располагается на второй строчке. Красно-синие заработали 54 очка.

Чемпионат.com: главные новости