Войти в почту

Финальные матчи прошли в рамках городских соревнований по футболу «Кожаный мяч»

В Москве прошли финальные городские соревнования в рамках Кубка московского спорта «Кожаный мяч». Их победители отправятся отстаивать честь столицы на всероссийском этапе знаменитого турнира.

Финальные матчи прошли в рамках городских соревнований по футболу «Кожаный мяч»
© Вечерняя Москва

Участники соревнований и их тренеры сравнивают «Кожаный мяч» с Лигой чемпионов, где сражаются лучшие команды Европы. Турнир проходит в каждом регионе России. Столичный этап с этого года носит новое название — Кубок московского спорта «Кожаный мяч».

Участие в соревнованиях могут принять школьные команды и любительские детские футбольные клубы. В этом году в городском этапе приняли участие 295 команд, в которых выступили более четырех тысяч юных спортсменов.

Жители Москвы могут заниматься футболом и другими видами спорта в бесплатных секциях, подведомственных Москомспорту. Занятия проводят опытные специалисты. Площадки, инвентарь и игровая форма предоставляются. Ребята могут выступить на соревнованиях и получить спортивный разряд (до второго взрослого), а при хороших показателях — продолжить совершенствовать свое мастерство в Московской футбольной академии, передает официальный сайт мэра Москвы.

Также 25 мая на ВДНХ состоится финал VII Открытого московского фестиваля конного искусства и спорта. Сильнейшие всадники фестиваля, как среди юных, так и среди взрослых спортсменов, продемонстрируют свое мастерство в классических и национальных конноспортивных дисциплинах.