«Бавария» обыграла «Кёльн» и в 11-й раз подряд стала чемпионом Германии

lobal Look Press «Бавария» обыграла «Кёльн» и в 11-й раз подряд стала чемпионом Германии

«Бавария» обыграла «Кёльн» и в 11-й раз подряд стала чемпионом Германии
© Betassist

Мюнхенцы продолжают доминировать.

«Бавария» обыграла «Кёльн» в выездном матче заключительного, 34-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Первый гол был забит на восьмой минуте. Точным ударом отметился французский нападающий Кингсли Коман, ассистентом выступил форвард Лерой Зане.

На 81-й минуте хозяева отыгрались. Австрийский полузащитник Деян Любичич реализовал пенальти.

Победу мюнхенцам за минуту до завершения основного времени принёс хавбек Джамал Мусиала, забивший после передачи нападающего Сержа Гнабри.

«Бавария» набрала 71 очко и по дополнительным показателям опередила дортмундскую «Боруссию», которая на домашней арене сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) и с 71 очком финишировала на второй строчке.

«Бавария» стала чемпионом Германии в 11-й раз подряд.