Войти в почту

Колосков считает, что проведение турниров УЕФА в России говорит об авторитете РФС в Европе

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Проведение турниров развития Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в России говорит об авторитете руководителей Российского футбольного союза (РФС) в Европе. Такое мнение ТАСС в понедельник высказал почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

С 24 по 29 мая в Волгограде проходят турниры развития УЕФА, в нем принимают участие юношеские мужские и женские сборные до 16 лет. Соревнования частично профинансированы УЕФА.

"Есть позитивные моменты от проведения Россией турниров развития УЕФА, - сказал Колосков. - Во-первых, это подчеркивает, что Россия является полноправным членом УЕФА, 100-процентная гарантия, что никаких опасностей в том, что могут исключить или какие-то дополнительные санкции применить, нет. Во-вторых, руководство УЕФА по-прежнему с большим уважением относится к России, к РФС, к возможности страны организовать соревнования".

"В-третьих, это подчеркивает, что руководители РФС имеют значительный авторитет в Европе. Это тоже очень важно. Все в совокупности говорит о том, что этот турнир показательный, что РФС жив, тесно сотрудничает с УЕФА", - добавил Колосков.