Войти в почту

Червиченко: странно, что поздравление "Арсенала" Аршавину вообще появилось, потому что Англия – самая русофобская страна

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко поделился с

Червиченко: странно, что поздравление "Арсенала" Аршавину вообще появилось, потому что Англия – самая русофобская страна
© Rusfootball

Rusfootball.info

мнением об удалении поста лондонского "Арсенала" с поздравлениями Андрею Аршавину с 42-летием. – Странно то, что вообще поздравление от "Арсенала" появилось, поскольку Англия – самая русофобская страна, – напомнил Червиченко. – И если еще ко всему этому добавить присутствие в лондонской команде русофоба "жовто-блакитного", то думаю, что еще оттуда пошла инициатива об удалении этого поста. Я про Александра Зинченко. Так что все совершенно закономерно.

– В то же время президент ФИФА Джанни Инфантино отправил Аршавину поздравительное письмо с самыми лучшими пожеланиями.

– Ну, не все же там придурки, не все пляшут под эту англо-саксонскую дудку, не все маршируют под русофобские марши! У кого-то есть свое мнение, и оно может отличаться. Кто-то сдержанно относится, кто-то может не разбираться и не понимать до конца сути этого конфликта.

Я в принципе иногда общаюсь с людьми из Европы, которые не имеют нашу версию событий. У них однобокий подход, и проблема этого однобокого подхода в том, что нет альтернативной информации. Все наши источники, все наши медиа-ресурсы там закрыты.

Поэтому ту повестку, которую формируют западные СМИ, у многих в головах там сидит. Они удивляются, когда слышат другие вещи, а тем более когда слышат аргументированные вещи.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info