Войти в почту

Инспекторы УЕФА высказались за отстранение "Барселоны" от Лиги чемпионов в сезоне-2023/24

Сразу два инспектора УЕФА, расследовавшие громкое "дело Негрейры", пришли к выводу о необходимости отстранения "Барселоны" от международных соревнований на один год. Инспекторы Союза европейских ассоциаций Жан Самуэль Леуба и Мирьям Коллер Трунц, которым комитет УЕФА по этике и дисциплине поручил расследовать громкое коррупционное дело в отношении "Барселоны", заключили, что каталонский клуб должен быть дисквалифицирован от участия в еврокубках сроком на один сезон.

Инспекторы УЕФА высказались за отстранение "Барселоны" от Лиги чемпионов в сезоне-2023/24
© Rusfootball

Как утверждает источник, окончательный вердикт остается за УЕФА, который примет решение о составе участников Лиги чемпионов сезона-2023/24 до 12 июня. В настоящее время президент УЕФА Александер Чеферин размышляет о наилучшем решении.

"Барселоне" может быть отказано в допуске на основании соответствующего пункта регламента. Важно, что для этого УЕФА обязан доказать, что денежные перечисления на счета экс-заместителя главы судейского комитета Королевской федерации футбола Испании Хосе Марии Энрикеса Негрейры были направлены на противоправное влияние на результаты матчей.

Источник: ABC