Войти в почту

Егоров о нападении на судью в Будапеште: УЕФА, как обычно, использовал судью и побыстрее выбрасывает, чтобы отделаться

Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров высказался о нападении фанатов на английского судью Энтони Тейлора, работавшего на финальном матче Лиги Европы «Севилья» — «Рома» 1:1 (4:1).

Егоров о нападении на судью в Будапеште: УЕФА, как обычно, использовал судью и побыстрее выбрасывает, чтобы отделаться
© Спорт день за днем

После финала Лиги Европы в Будапеште (Венгрия) главный арбитр встречи Тейлор подвергся нападению фанатов «Ромы» в аэропорту. На него громко кричали, пытались облить и бросили стул. Болельщики считали, что судья отобрал у римлян победу.

После матча главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью назвал позорной работу Энтони Тейлора.

«Это вопрос безопасности и ФИФА и УЕФА. Нужно более щепетильно относиться к этому вопрос. УЕФА, как обычно, использовал судью и побыстрее выбрасывает, чтобы отделаться. Надо было дать паузу на отлёт судьи, чтобы болельщики команд уже покинули территорию страны финала» - приводит слова Егорова Legalbet.

Также Егоров добавил, что в Европе другой менталитет, все более расхлябано. Бывший арбитр считает в России более культурные, разумные фанаты, которые относятся к работе судьи с холодной головой.

По ходу финального матча арбитр не назначил несколько спорных пенальти, раздал в сумме 13 желтых карточек, не удалил полузащитника «Севильи» Ламелу, не показав ему возможную вторую желтую карточку за грубое нарушение. А также сказал перебить, ставший победным, пенальти в серии.