Войти в почту

Мор сравнил арбитра Безбородова с дорогим вином

Бывший защитник «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал назначение Владислава Безбородова на матч между ЦСКА и «Краснодаром» в Суперфинале Кубка России.

Мор сравнил арбитра Безбородова с дорогим вином
© Спорт день за днем

«Он один из самых возрастных судей, но при этом лидер по физподготовке. У него понимание игры, харизма, опыт, холодная голова — этого не отнять. Он как дорогое вино, с годами становится все лучше, поэтому — правильный выбор, — сказал Мор в эфире «Матч ТВ».

11 июня «Краснодар» и ЦСКА сыграют в Суперфинале Кубка России. Встреча пройдет на стадионе «Лужники» и начнется в 17:00 по московскому времени. Игру обслужит судейская бригада во главе с Владиславом Безбородовым. Помогать ему будут Максим Гаврилин и Валерий Данченко; резервный судья — Кирилл Левников, резервный ассистент — Максим Ковалев. На VAR будет работать Павел Кукуян, AVAR — Алексей Лунев.

В нынешнем сезоне Безбородов отработал на 22 матчах РПЛ и 3 Кубка России, в которых показал 137 желтых и 7 красных карточек.

Действующем обладателем Кубка России является московский «Спартак». В сезоне-2022/23 Кубок России проходит по новому формату с использованием системы Double elimination (вылет после двух поражений), которая предполагает групповой этап с последующим плей-офф.