Войти в почту

Новым директором футбольного клуба «Новосибирск» назначили Алексея Толоконского

7 июня на пресс-конференции был представлен новый директор ФК «Новосибирск». Им стал Алексей Толоконский, который накануне покинул пост городского управления физкультуры и спорта. Близкие к спортивным кругам эксперты называют это назначение ожидаемым.

Новым директором футбольного клуба «Новосибирск» назначили Алексея Толоконского
© Bfm.ru Новосибирск

Выступая на пресс-конференции в новом качестве, Алексей Толоконский заявил, что сейчас единственной задачей ФК «Новосибирск» является возвращение в ФНЛ:

«Прекрасно понимаю проблемы и не боюсь их. Со всем можно работать. Единственная задача на первый сезон — вернуться в ФНЛ. Не хватало координации, над этим планирую поработать. Хочется, чтобы болельщики своим приходом на матчи голосовали за результаты моей работы, чтобы желающих прийти на стадион было больше, чем мест». – цитирует Алексея Толоконского издание Сиб.фм.

Министр спорта Новосибирской Сергей Ахапов напомнил, что за последние четыре года в футбольном клубе сменилось несколько руководителей. Результатами новосибирской команды недовольны практически все – и учредители, и болельщики. Министр объяснил назначение Толоконского тем, что у него есть спортивный интерес, он близок к футболу и имеет управленческий опыт.

BFM-Новосибирск рассказывал о том, что 4 июня 2023 года у ФК «Новосибирск» сменился главный тренер. Напомним, 2023 году ФК «Новосибирск» получит из областного бюджета 282 млн 221 тыс рублей.