Войти в почту

Новости спорта за 8 июня

Неслабый пол: установлен рекорд Гиннесса по становой тяге среди женщин

Новости спорта за 8 июня
© Мир24

Книга рекордов Гиннесса продолжает пополняться невероятными достижениями двух невероятно сильных девушек Сэм и Сью. На сей раз они оторвали от земли штангу невероятного веса. Ранее мировой рекорд в становой тяге для дуэта представительниц слабого пола составлял 290 килограммов. Но для Сэм и Сью этот результат – легкая разминка. Подруги оторвали от земли штангу весом в 452 килограмма. Этим стальным дамам не впервой находить свои имена в Книге Гиннесса. Ранее они установили мировой рекорд в максимально быстрой транспортировке пассажирского авиалайнера на 20 метров.

Посылка с сюрпризом: фанаты вернули тренеру руль от украденной у него машины

Футбольные болельщики «Наполи» держат свое слово, но только отчасти. В этом убедился Лучано Спаллетти. Экс-наставник «Зенита» привел неаполитанский клуб к его первой победе в чемпионате Италии за последние 33 года. Но на старте работы Лучано в Неаполе болельщики команды были им недовольны. И настолько, что угнали автомобиль Спаллетти, а на следующем матче вывесили баннер: «Спаллетти, твоя Fiat Panda будет возвращена, когда ты уйдешь из клуба». Спустя два года тренер привел «Наполи» к чемпионству и покинул клуб. А фанаты своего обещания не забыли, Спаллетти получил от них трогательную посылку, в которой тренер нашел руль от своей бывшей машины и диски любимого исполнителя Пино Даниэле.

Удивили размахом: в Сингапуре построили самый большой в стране скейтпарк

Сингапур ожидает бум скейтбординга. Там открылся ультрасовременный парк, который поможет всем любителям экстремального катания выйти на новый уровень. Парк размером с два футбольных поля, открытый в западной части острова, стал крупнейшей подобной локацией в истории Сингапура. Помимо этого, там можно будет найти все необходимое для занятий паркуром и особым видом скалолазания боулдерингом. Словом, если готовишься к X Games, то твой путь на острове Сингапур лежит в этот парк.