«Кто бы мог подумать, что после болезненного поражения в Кубке будет вот так» — футболистка «Зенита» Куропаткина о чемпионстве
Сложно было представить, что после болезненного поражения от ЦСКА в финале женского Кубка России (1:4) «Зениту» в другой встрече с московским клубом удастся стать чемпионом страны, заявила «Матч ТВ» футболистка «сине‑бело‑голубых» Вероника Куропаткина. В пятницу «Зенит» обыграл московский ЦСКА в матче пятого тура заключительного этапа женской Суперлиги в Химках со счетом 2:1. Таким образом, петербургская команда набрала 41 очко и второй год подряд завоевала титул чемпионов страны. — Какие чувства? — Не знаю, честно. Просто ничего. Это чемпионство — это другое. Не как в том году. После того как, извините за выражение, мы из одного места вышли, после болезненного поражения со счетом 1:4 в Кубке, кто бы мог подумать, что будет вот так! Но это еще раз доказывает, что коллектив важнее всего. Важнее угловых, стандартов, тактик… Самое главное, что у нас такой коллектив и ни у кого не получится его сломать. — По сегодняшней игре что скажете? — Сегодня игра была очень осторожной. Конечно, в свой футбол удавалось только моментами играть, потому что на кону чемпионство, — сказала Куропаткина «Матч ТВ». Женская команда «Зенита» была создана три года назад. Матчи женской Суперлиги смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.