МОСКВА, 3 мая. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинирный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский "Спартак" на 60 тыс. рублей по итогам матча 26-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного "Локомотива". Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.
28 апреля "Спартак" на своем поле обыграл "Локомотив" со счетом 3:2.
"Рассмотрели скандирования болельщиками "Спартак" оскорбительных выражений и ненормативной лексики. Это седьмое нарушение в сезоне, штраф - 60 тыс. рублей. Также "Спартак" предупрежден, что в случае повторения будут применены более жесткие санкции. Также была задержка команды на 2 минуты перед началом матча, штраф - 40 тыс. рублей. Болельщики "Локомотива" также скандировали ненормативную лексику, это четвертое нарушение в сезоне, штраф - 50 тыс. рублей", - сказал Григорьянц.
"Спартак" занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 42 очка в 26 матчах. В следующем туре красно-белые на выезде сыграют с "Пари Нижний Новгород" 5 мая.
Ван дер Варт о словах, что «японцы похожи друг на друга»: «Некоторые восприняли это как оскорбление. Искренне сожалею. Если кого-то расстроил – прошу прощения. Не хотел обидеть»
Англия впервые за 22 года обыграла на ЧМ соперника из топ-15 рейтинга ФИФА – Хорватию. В 2002-м были сильнее Аргентины, потом – серия из 9 игр без побед
80 824 зрителя посетили матч Узбекистан – Колумбия. На «Ацтеке» был аншлаг в 2 из 2 игр на ЧМ-2026
Ван дер Варт о словах, что «японцы похожи друг на друга»: «Некоторые восприняли это как оскорбление. Искренне сожалею. Если кого-то расстроил – прошу прощения. Не хотел обидеть»
Англия впервые за 22 года обыграла на ЧМ соперника из топ-15 рейтинга ФИФА – Хорватию. В 2002-м были сильнее Аргентины, потом – серия из 9 игр без побед
80 824 зрителя посетили матч Узбекистан – Колумбия. На «Ацтеке» был аншлаг в 2 из 2 игр на ЧМ-2026