Шишкарев — о «Спартаке»: «Увидев сегодня Романцева и Родионова, хотелось прокричать: «Доколе?»
Председатель Высшего совета Федерации гандбола России и болельщик «Спартака» Сергей Шишкарев заявил «Матч ТВ», что обсудил с ветеранами футбольного клуба нынешнее положение «красно‑белых» в чемпионате России. Московский клуб в воскресенье на выезде уступил «Оренбургу» со счетом 0:2 в первом туре МИР РПЛ. В следующем туре «красно‑белые» 28 июля сыграют на выезде с подмосковными «Химками». В четверг Шишкарев принял участие в возложении цветов к могиле легендарного полузащитника «красно‑белых» Федора Черенкова. — Когда видишь Олега Романцева, Сергея Родионова и Бориса Позднякова и ребят нынешнего состава всё внутри переворачивается и хочется прокричать: «Доколе?» и «Когда же?». В этом плане Олег Малышев — хороший, светлый руководитель, парой слов мы с ним перекинулись, но, естественно, непублично. Да, я переживаю, и даже из Шанхая, несмотря на разницу во времени, буду смотреть дерби с «Динамо» в Кубке России. Остается верить в лучшее… Мы — позитивные реалисты, поэтому желаем побед и успехов «Спартаку» в сезоне. Как бы мы ни относились к тренерскому составу и ребятам на поле, надеюсь, что мероприятие, которое мы сегодня провели у могилы Федора Черенкова, всколыхнет у парней желание понять прошлое «Спартака», понять, что это такое — провести почти 500 матчей за клуб, никогда не предавая футбол и своих товарищей, — сказал Шишкарев корреспонденту «Матч ТВ».
«Батракову надо еще сезон‑полтора отыграть в РПЛ. Что мы слышим про «ПСЖ», «Интер» и «Милан» — это бред» — Гришин
Дасаев: «На ЧМ‑2026 буду болеть за сборную Испании»
Глава НОК Сербии — о возможном допуске российских баскетболистов: «По моей информации, санкции скоро будут сняты. Сборной России не хватает»
«Батракову надо еще сезон‑полтора отыграть в РПЛ. Что мы слышим про «ПСЖ», «Интер» и «Милан» — это бред» — Гришин
Дасаев: «На ЧМ‑2026 буду болеть за сборную Испании»
Глава НОК Сербии — о возможном допуске российских баскетболистов: «По моей информации, санкции скоро будут сняты. Сборной России не хватает»