«Если не можешь смотреть футбол без пива, то это уже проблема» — бывший генсек ФИФА Вальке
Бывший генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, ныне занимающий аналогичный пост в Международной ассоциации дружбы (IFA), в интервью «Матч ТВ» рассказал, что смотреть футбол на стадионе вполне можно без употребления алкоголя. В России запрещена продажа пива на футбольных стадионах. — В России продажу пива на стадионах разрешили только на чемпионатах мира и Европы. Вы можете понять, что значит футбол без пива? — Я привык смотреть футбол «под пиво». При этом я спокойно могу пойти на футбол, не употребляя напиток, как это было на чемпионате мира в Катаре, где в последний момент была запрещена продажа пива. Да, употребление пива — это своего рода традиция, которая идет из Англии, когда вы смотрите футбол исключительно таким образом. С другой стороны, если ты не можешь смотреть футбол без пива, то это уже проблема. Всё же футбол — игра, от которой надо получать удовольствие в любой ситуации. А если очень хочется выпить, можно употребить десять банок перед игрой (смеется). — Но тогда придется бегать в туалет. — И невозможно будет посмотреть игру! Те, кто пытается лоббировать возвращение пива на стадион, в качестве аргументов приводят следующее: какими бы ни были ограничения, люди всё равно могут прийти на футбол пьяными. Я был в Катаре, и в отелях вы могли выпить столько пива, сколько захотите, или любой другой алкоголь, и после этого прийти на стадион. Что касается воздержания от пива в течение 90 минут: вы же, летя в самолете из Дубая в Нью‑Йорк, в течение семи часов не курите, и ничего с вами в конце концов не происходит, — сказал Вальке «Матч ТВ».
Александр Мостовой считает, что у «Краснодара» будет небольшое преимущество в матче с ЦСКА
Бородавко — о втором месте Большунова в масс‑старте на КР: «Александр вернулся. Судя по внешнему виду, он доволен результатом»
«Если Коростелев поедет на Олимпиаду, то сможет там претендовать на победу» — Губерниев
Александр Мостовой считает, что у «Краснодара» будет небольшое преимущество в матче с ЦСКА
Бородавко — о втором месте Большунова в масс‑старте на КР: «Александр вернулся. Судя по внешнему виду, он доволен результатом»
«Если Коростелев поедет на Олимпиаду, то сможет там претендовать на победу» — Губерниев