«Херенвен» объявил, что получил последний транш за Эджуке от ЦСКА через Давилу. С армейцев могут снять трансферный бан

Ранее стало известно, что экс-игрок ЦСКА Виктор Давила заплатил 3,1 млн евро «Херенвену» за Чидеру Эджуке, чтобы с армейцев сняли трансферный бан.

«Херенвен» объявил, что получил последний транш за Эджуке от ЦСКА через Давилу. С армейцев могут снять трансферный бан
© Sports.ru

«Давила перевел часть суммы, которую он был должен ЦСКА, в «Херенвен», чтобы косвенно выполнить непогашенное обязательство перед ЦСКА. «Херенвен» получил разрешение на это от Министерства финансов Нидерландов», – говорится в сообщении на сайте «Херенвена».

Сообщалось, что после этой транзакции с ЦСКА автоматически снимут трансферный бан ФИФА, и клуб сможет регистрировать новичков в зимнее окно.

Давила покинул ЦСКА летом 2024 года, выкупив свой контракт. Сейчас он выступает за мексиканскую «Америку».

ЦСКА о запрете на трансферы: «Получили формальное подтверждение от банка Херенвена. Как только деньги дойдут, инициируем снятие бана в ФИФА»

Трансферный бан ЦСКА из-за Эджуке – до 2026-го. Что происходит?