Черчесов опроверг, что расторг соглашение с Казахстаном по обоюдному согласию: «Это не так. Юридически контракт не расторгнут, значит, я еще официально тренер сборной»
Станислав Черчесов заявил, что официально остается тренером сборной Казахстана.
Сегодня было объявлено об уходе специалиста с поста тренера сборной Казахстана. В заявлении Казахстанской федерации футбола было сказано, что контракт расторгнут по обоюдному согласию.
– В январе у нас состоялся разговор с новым руководителем Федерации футбола Маратом Омаровым. Мы обсудили наши планы по подготовке к мартовским матчам в отборочном турнире к чемпионату 2026 года. Сегодня в Москве мы встретились с генсеком КФФ Саяном Хамитжановым. Было заявлено, что они хотят видеть в качестве главного тренера сборной Казахстана другого специалиста. Позже президент Федерации лично еще раз озвучил мне эту позицию.
– На сайте Федерации футбола Казахстана сказано, что «трудовое соглашение было расторгнуто по обоюдному решению сторон».
– Это не так. Президент федерации футбола Казахстана говорил со мной по телефону и подтвердил принятое им решение расторгнуть со мной контракт. Такое в футболе случается, и далеко не редко. Мы остаемся с Маратом Омаровым на связи и сохраняем уважение друг другу.
Мои юристы занимаются расторжением контракта. Юридически контракт еще не расторгнут, а значит, я еще официально тренер сборной Казахстана, – заявил Черчесов.
Кейн о ЧМ-2030: «Мне исполнится 33 года летом, но Месси все еще играет на высоком уровне. Не хочу ставить себе ограничений, двигаюсь от сезона к сезону, выступление за сборную – гордость»
Месси о сборной Аргентины: «Все, что я пережил с командой после 2019 года, было невообразимым. Мы все выиграли и принесли много радости людям. Прекрасное время»
Берн о полуфинале ЧМ: «Было ощущение, что пришло время сборной Англии. Думал, что у нас получится. Но Аргентина показала, почему они чемпионы мира»