«Арсенал» не подпишет Шешко зимой. Клуб рассматривает Кунью и Нико Уильямса (ESPN)
Как сообщает ESPN, сейчас существует реальная вероятность, что игроку могут разрешить покинуть клуб в конце сезона. Стоимость трансфера может составить 70-75 млн евро, однако «Лейпциг» не хочет санкционировать его уход в январе.
Учитывая растущую уверенность в том, что Шешко останется в Германии, «Арсеналу» необходимо рассмотреть другие варианты, если клуб хочет усилить состав зимой.
Отмечается, что «канониры» рассматривают не только центральных нападающих. Им интересны Матеус Кунья из «Вулверхэмптона» и Нико Уильямс из «Атлетика». Однако в первом случае сделка зимой вряд ли возможна. В контракте Нико же есть пункт об отступных в размере около 60 млн евро.
Кроме того, «Арсенал» продолжает изучать возможность подписания 18-летнего полузащитника Сверре Нюпана из «Русенборга». Молодой норвежец привлек интерес ряда клубов, в том числе из City Football Group. Считается, что он может сначала присоединиться к «Жироне», а не к «Манчестер Сити».
Мостовой о 2:0 Испании: «Хваленая Франция едет домой из-за грубейшей ошибки – если Динь Ямалю динь-динил, что Дешам мог сделать? Это не наука, формулы нет – тем и прекрасен футбол»
Тухель о конфликте с Беллингемом: «Я назвал Джуда игроком мирового класса, но его спросили только о моей критике – я бы тоже огрызнулся, вероятно. Никаких проблем. Я поговорил с командой»
Льоренте о недовольстве Дешама судейством в полуфинале ЧМ: «Испания победила, потому что была лучше. Они вынуждены за что-то хвататься»