Юбилейный Тестовый матч «The Ashes» пройдет в режиме день-ночь
Исторический 150 юбилейный «The Ashes» на стадионе Мельбурн Крикет Граунд (MGC) в 2027 году будет организован как матч день-ночь.
Управляющий орган крикета Австралии «Cricket Australia» подтвердил, что матч между Австралией и Англией, который должен состояться с 11 по 15 марта, — ровно через два года — станет первым мужским тестом с розовым мячом на этом месте.
Примечательно, что первый тест в 1877 году и Centenary Test в 1977 году оба завершились победой Австралии с разницей в 45 очков.
Cricket Australia настаивает на том, что проведение теста как матча день-ночь позволит собрать больше зрителей, учитывая, что он будет сыгран в марте, в период школьных каникул.
Cricket Australia по-прежнему сохраняет договорные права на MCG до конца марта каждого лета, хотя AFL недавно начала проводить матчи на стадионе задолго до конца месяца.
«150-й юбилейный тест в MCG станет одним из величайших событий крикета, а игра под светом станет фантастическим способом отпраздновать как богатое наследие нашей игры, так и современную эволюцию тестового крикета», — сказал новый руководитель CA Тодд Гринберг.
Борис Измалков