Быстров считает, что отсутствие чемпионства в год столетия «Зенита» не омрачит праздник: «Это у действующих игроков, может, настроение будет испорчено. Я же не играю сейчас»

– Мне прислали приглашение на 100-летие «Зенита».

Быстров считает, что отсутствие чемпионства в год столетия «Зенита» не омрачит праздник: «Это у действующих игроков, может, настроение будет испорчено. Я же не играю сейчас»
© Sports.ru

– Планируете быть на празднике?

– Планирую.

– Что для вас значит этот праздник? Насколько он важен?

– Это важная дата в истории клуба.

– Если «Зенит» останется без чемпионства, это как-то омрачит праздник?

– Никак не омрачит.

– Но настроение уже будет не то.

– Я же не играю сейчас в «Зените». Это у действующих игроков, может быть, настроение будет испорчено. 100-летие – особая дата. Поэтому не важно, чемпионское оно или нет. Все равно праздник, – сказал бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака».

После 21 тура «Зенит» с 43 очками занимает третье место в турнирной таблице Мир РПЛ. Лидирует «Краснодар» (46), на втором месте «Спартак» (43).