Виталий Кафанов: «Выход Сафонова с «ПСЖ» в финал ЛЧ – самое значительное достижение российской вратарской школы. Наши вратари в Европе сейчас на виду»
«Выход Матвея Сафонова с «ПСЖ» в финал Лиги чемпионов – самое значительное достижение всей российской вратарской школы, если к этому еще приплюсовать участие Никиты Хайкина в полуфинале Лиге Европы.
Российские вратари в Европе сейчас на виду. И нисколько не сомневаюсь в том, что как только нас допустят к международным соревнованиям, вратарей из России в топ-клубах Европы станет еще больше. Матвей и Никита уже многое сделали для этого.
Из разговоров с Матвеем знаю, что он хочет играть все матчи, хотя в первый же сезон сыграть 16 матчей в топ-клубе, стать чемпионом Франции и выйти в финал Лиги чемпионов – это мечта любого вратаря», – сказал тренер вратарей сборной России.