Кузяев, которого ждут в «Зените», хочет продолжить карьеру в Испании
Бывший полузащитник «Зенита» и «Гавра» Далер Кузяев может продолжить карьеру в чемпионате Испании, сообщает
.
Ранее председатель правления петербургского клуба Александр Медведев заявил, что сине-бело-голубые будут ждать игрока.
«У него уже есть вид на жительство в Испании, а это серьезный плюс при трудоустройстве. Кузяев хочет остаться в Европе, и Испания — приоритетное направление» — сообщил источник.
Кузяев перешел во французский «Гавр» из «Зенита» летом 2023 года на правах свободного агента. В европейском клубе россиянин провел 2 сезона и 46 матчей. За это время 32-летний полузащитник забил 4 мяча и отдал 2 результативные передачи. Интернет-портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 3,5 млн евро.
Кузяев в составе «Зенита» стал пятикратным чемпионом России, победителем Кубка и двукратным обладателем Суперкубка страны.