Ландо Норрис: Чего бы я ни добился в будущем, всегда буду помнить Сильверстоун-2025

Гонщик McLaren Ландо Норрис рассказал, о чём думал на последних кругах победного Гран При Великобритании.

Ландо Норрис: Чего бы я ни добился в будущем, всегда буду помнить Сильверстоун-2025
© autosport.com.ru

«Мне трудно объяснить, что это значит. Думаю, эмоции, которые все испытывали, значили больше, чем любые слова. Там были мои родители, мой брат, мои сёстры, родители моего отца. Я уверен, что родители моей мамы очень гордились бы мной. Они бы тоже хотели быть там. Так что я уверен, что они смотрят сверху и наслаждаются моментом.

Все они прошли этот путь вместе со мной. Это было очень необычно. Также Его Высочество был там. И потом вся команда собралась на домашней гонке, на которую приехало много друзей и родственников. Хороший момент для всей команды.

Это было похоже на одно из самых больших достижений, даже большее, чем — если вспомнить мой первый подиум или Монако. Монако было особенным, очень крутым. Но я всегда говорил, что больше всего хочу победить в Сильверстоуне.

Многие из тех, кто сейчас здесь, праздновали победу Хэмилтона в 2008 году. А я в это время был маленьким ребёнком, смотрел это по телевизору и мечтал оказаться в Формуле 1 и стоять на верхней ступеньке пьедестала перед всеми британскими болельщиками. Я думал об этом, пока ехал. Наверное, это идеальный пример того, как детская мечта становится реальностью.

Главная мысль, которая у меня была — это пройти последний поворот. Мы были на сликах, но трасса была полностью мокрой. Я хотел проехать как можно ближе к пит-уоллу перед всеми механиками, поэтому я думал: «Не делай глупостей», ведь в этот момент так легко разбить болид, даже после клетчатого флага.

Когда едешь рядом с командой, легко, видя «папайю», осознать, чего мы все достигли в тот момент. Это уникальный момент в моей жизни и в моей карьере, который я никогда не забуду... Чего бы я ни добился в будущем, этот момент я буду помнить всегда», — цитирует Норриса издание Motorsport.