Тренер Кафанов считает, что вратарь Сафонов скоро будет играть за ПСЖ

НОВОГОРСК /Московская область/, 7 октября. /ТАСС/. Вратарь Матвей Сафонов в этом сезоне пребывает в запасе французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен", но еще настанет момент, когда россиянин проведет серию матчей за команду. Такое мнение журналистам высказал тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов.

Тренер Кафанов считает, что вратарь Сафонов скоро будет играть за ПСЖ
© ТАСС

26-летний Сафонов еще не провел ни одного матча в нынешнем сезоне. Основным вратарем ПСЖ является француз Люка Шевалье.

"Сезон только у Матвея начался. В прошлом было 19-20 матчей, они пошли в плюс, - сказал Кафанов. - Поменялась ситуация, пришел другой вратарь, с которым Матвею нужно конкурировать, - сказал Кафанов. - Тренеры ПСЖ приняли решение начать сезон с Шевалье, не было твердого решения. Серию должны сыграть с Шевалье, потом придет момент, когда Матвей будет играть серию длинную".

"Мы не должны его бросать, должны ему помочь. Потом зимой будут понимать, кто первый, кто второй. Это из простой логики", - добавил он.

Тренер рассказал о состоянии Сафонова. "Отличное настроение, с поля его не могли выгнать. Вечером хотят тренироваться. Рад, что они с таким желанием приехали. Матвей готов тренироваться и завтра два раза", - отметил Кафанов.