Фанаты «Сельты» называли Ямаля «рогоносцем» на матче с «Барсой». Ла Лига пожаловалась в Комитет по соревнованиям

В 12-м туре чемпионата Испании «Барселона» на выезде обыграла «Сельту» со счетом 2:4.

В жалобе Ла Лиги в Комитет по соревнованиям Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) отражено несколько нарушений во время матча. На 4-й добавленной к первому тайму минуте с трибуны, где располагались представители фанатских объединений «Сельты», в адрес Ямаля скандировали: «Рогоносец, рогоносец!».

Во втором тайме в отношении Ямаля и Андреаса Кристенсена скандировали: «Раздави его!» Также по ходу матча фанаты «Сельты» неоднократно кричали: «Нахер «Барсу»!»

Отмечается, что после инцидентов на экранах стадиона «Балаидос» появлялось сообщение на галисийском языке с призывом к уважительному поведению.