«Спартак» назначит главного тренера до Нового года

Московский «Спартак» планирует назначить нового главного тренера до наступления Нового года. Об этом сообщает «Евро-Футбол.ру».

Стало известно, в какие сроки «Спартак» назначит главного тренера
© РИА Новости

В ноябре «Спартак» расторг соглашение со Станковичем по обоюдному согласию сторон. Сербский наставник руководил московским клубом с начала сезона 2024 года. За это время команда провела 64 официальных матча, из которых выиграла 37, свела к ничьей 10 и потерпела 17 поражений. Его пост в статусе исполняющего обязанности занял Вадим Романов.

11 декабря бывший тренер испанского футбольного клуба «Валенсия» Мирослав Джукич заявил о готовности возглавить московский «Спартак».

Российская премьер-лига (РПЛ) ушла на зимнюю паузу, в национальном первенстве было сыграно 18 туров. Лидером турнирной таблицы стал «Краснодар», который обыграл ЦСКА в 18-м туре и набрал всего 40 очков. «Зенит» расположился на второй позиции, подопечные Сергея Семака отстают от лидера всего на один балл. Замкнул тройку лидеров «Локомотив», в активе которого 37 очков. Армейский клуб расположился на четвертой позиции (36 баллов), на пятой строчке идет «Балтика» (35). «Спартак» остается на шестой позиции, в активе команды 29 баллов.