Гандболисты «Каустика» проиграли в Волгограде «Чеховским медведям»

В 13-м туре мужской Суперлиги «химики» принимали на «Динамо Арене» многократного чемпиона России из подмосковного Чехова. Волгоградцы уступили со счетом 27:36.

Гандболисты «Каустика» проиграли в Волгограде «Чеховским медведям»
© Волгоградская правда

После сенсационной победы в Ставрополе над «ВиктОром» подопечные заслуженного тренера России Дмитрия Бочарникова были полны решимости снять скальп с еще одного фаворита. Тем более что накануне матча «Каустик» усилился перспективным 20-летним левым полусредним Кириллом Акрамовым. Этот гандболист – воспитанник «Чеховских медведей», а текущий сезон он начинал в «ВиктОре», за который выступал на правах аренды.

Увы, но дать полноценный бой подмосковной команде у волгоградцев не получилось. Гости с первых же минут завладели инициативой и уже к перерыву создали солидный гандикап в восемь мячей – 21:13.

Во второй половине встречи «химики» выглядели значительно лучше, однако подшефные патриарха отечественного тренерского гандбольного цеха Владимира Максимова продолжили полностью контролировать ход игры и в итоге одержали уверенную и абсолютно заслуженную победу – 36:27.

«Ребята неплохо настроились на этот матч, – прокомментировал главный тренер «Каустика» Дмитрий Бочарников. – Было задание – не провалить начало, но мы его провалили и только потом начали играть. В первом тайме не справились с линейными соперника».

2025 год «Каустик» завершит двумя матчами в Саратове. 22 декабря состоится поединок против местных «студентов» в рамках чемпионата Суперлиги, а спустя пять дней команды встретятся в 1/8 финала Кубка России. Волгоградцы вполне способны выиграть оба матча. «СГАУ-Саратов» – коллектив примерно того же уровня, что и «Каустик».

Статистика матча

«Каустик» (Волгоград) – «Чеховские медведи» (Московская область) – 27:36 (13:21).

«Каустик»: Михайлов – 6/23 (26%), Великанов – 4/23 (17%); Светлов (5), Токмаков (4), Кольцов (4), Косенков (к) (3), Акрамов (3), Палащенко (2), Васильев (2), Глущенко (1), Кудинов (1), Алексанян (1), Кислюк (1), Тропин, Филев.

«Чеховские медведи»: Павленко – 8/21 (38%), Грушко – 7/21 (33%); Афонин (8), Ермаков (5), Кандыбин (5), Котов (5), Фурцев (4), Гредасов (3), Новик (2), Усачев (2), Корнев (1), Морозов (1), Аксюков.

Семиметровые: 6/9 – 6/6.

Штрафное время: 4 – 4.

Судьи: Вадим Ковалев (Краснодар), Игорь Орешин (Саратов).

14 декабря. Волгоград. «Динамо Арена».