Артета о 2:1 с «Брайтоном»: «Арсенал» доминировал как в индивидуальном плане, так и в коллективном. Разница в счете должна была быть гораздо крупнее»

– Что думаете об игре?

Артета о 2:1 с «Брайтоном»: «Арсенал» доминировал как в индивидуальном плане, так и в коллективном. Разница в счете должна была быть гораздо крупнее»
© Sports.ru

– Очень доволен игрой, мы доминировали как в индивидуальном плане, так и в коллективном, мы представляли серьезную угрозу и очень довольны этим, но разница в счете должна была быть гораздо крупнее – я имею в виду количество ситуаций, явных моментов, которые мы создавали в ходе игры. Счет не должен был быть 2:1, но это Премьер-лига. Кажется, они забили первым же ударом, а потом Давиду Райе пришлось сделать еще один сэйв, чтобы удержать счет.

Мне нравится то, что у нас много проблем, с которыми мы справляемся это невероятным образом. Вчера мы потеряли Юрриена [Тимбера], сегодня на разминке мы потеряли Калафьори, Деклану [Райсу] приходится играть на позиции крайнего защитника, и вы видите, какую игру он демонстрирует. Это показывает настрой и желание наших игроков, – сказал Артета.