Галактионов о Баринове: «Дмитрий – наш капитан, лидер и воспитанник, основополагающий игрок. Мы готовы к тому, что он проведет весну в «Локомотиве»

Баринов, срок контракта которого с «Локомотивом» истекает в июне, прошел медосмотр вместе с командой после выхода из отпуска. Ранее сообщалось, что 29-летний полузащитник близок к переходу в ЦСКА.

Галактионов о Баринове: «Дмитрий – наш капитан, лидер и воспитанник, основополагающий игрок. Мы готовы к тому, что он проведет весну в «Локомотиве»
© Sports.ru

– Есть уверенность, что сможете рассчитывать на Баринова весной?

– На сегодняшний день все футболисты, которые есть у нас в команде, готовятся к сборам и едут на них.

– Правда, что вы просили руководство оставить Баринова?

– Дмитрий – наш капитан, лидер и воспитанник. Все знают отношение к нему. Это основополагающий игрок, который дает результат.

– Если Баринов уйдет, то «Локомотив» останется в чемпионской гонке?

– Мы в любом случае в чемпионской гонке. Все вопросы о переговорах лучше задать руководству. Оно лучше знает детали.

И, безусловно, Дмитрий оказывает большое влияние на игру команды. И мы полностью готовы к тому, чтобы весну он провел с нами. Мы рассчитываем на него, – сказал Галактионов.