«О трансферах на вход и выход подтверждений у меня нет, но все возможно» — спортивный директор «Спартака»
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что на текущий момент нет решений по трансферам на вход и выход. В начале января Хуан Карседо был назначен на пост главного тренера «Спартака». Соглашение 52‑летнего специалиста с «красно‑белыми» рассчитано до лета 2028 года. Предыдущим клубом испанца был кипрский «Пафос», который он тренировал с лета 2023 года. Под его руководством команда в прошлом сезоне стала чемпионом Кипра и вышла в Лигу чемпионов. Карседо уже работал в «Спартаке» в 2012 году в качестве помощника Унаи Эмери. — Мы верим и доверяем нашим игрокам, у нас хорошая команда. Нам надо улучшить место в таблице, оно должно быть однозначно выше. О трансферах на вход и выход подтверждений у меня нет, но все возможно. Мы верим в нашего нового главного тренера, — передает слова Кахигао корреспондент «Матч ТВ». Карседо отметил, что ему надо познакомиться с текущим составом команды. — Обсуждали с Кахигао, как будет меняться состав зимой? — Да. Постоянно говорим об этом, главное сейчас — сконцентрироваться на нынешних игроках, узнать их. Внимательно посмотрел матчи первой части сезона. В игроков, кто есть у нас, мы верим, доверяем, надо дать им уверенность, они лучшие. И нам надо улучшить наше турнирное положение, — сказал Карседо. После 18 туров МИР РПЛ «Спартак» занимает шестое место, отставая от лидирующего «Краснодара» на 11 очков. «Красно‑белые» вышли в полуфинал Пути РПЛ FONBET Кубка России. Прямые трансляции матчей чемпионата и Кубка России по футболу смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Тормена назвал Кордобу лучшим нападающим в российском футболе: «Он наш лидер на поле»
Защитник «Краснодара» Тормена: «В Бразилии у тебя могут что‑то украсть, а ты этого даже не заметишь. В России безопаснее»
Тренер «Динамо» Мн — о матче со «Спартаком»: «Половину игры мы были инертные в атаке. «Пустые» голы нас деморализовали»
Тормена назвал Кордобу лучшим нападающим в российском футболе: «Он наш лидер на поле»
Защитник «Краснодара» Тормена: «В Бразилии у тебя могут что‑то украсть, а ты этого даже не заметишь. В России безопаснее»
Тренер «Динамо» Мн — о матче со «Спартаком»: «Половину игры мы были инертные в атаке. «Пустые» голы нас деморализовали»