Меленстен о тренере для «МЮ»: «Анчелотти бы справился, он уже делал это раньше. Он знает, что такое культура победителей»
«Карло Анчелотти – человек с хорошей репутацией, который может справиться, потому что он уже это делал, он видел это и знает, как выглядит культура победителей. Не думаю, что Анчелотти стал бы слушать кого-то еще. Он бы сказал, что будет делать то, ради чего он здесь.
Футбол изменился. Сейчас есть футбольные, спортивные и технические директора, которые следят за общей картиной футбольной деятельности клуба, и есть главный тренер, который должен работать с командой. Тренер должен четко это понимать. Вот почему Рубен Аморим столкнулся с неприятностями. Очевидно, они не сошлись во мнениях [с руководством]. У него были другие представления о том, как все должно быть организовано, чем у людей за кадром», – сказал Меленстен.