Де Дзерби о критике от СМИ: «Марсель» не забивал так много с 1970-х. Может, мне стоит получить французский паспорт, чтобы вы говорили что-то другое. Я итальянец и горжусь этим»

«Прессе нужно прийти к чему-то. Иногда вы говорите, что мы играем плохо, иногда – что мы играем хорошо. Может, мне стоит получить французский паспорт, чтобы вы могли говорить что-то другое.

Де Дзерби о критике от СМИ: «Марсель» не забивал так много с 1970-х. Может, мне стоит получить французский паспорт, чтобы вы говорили что-то другое. Я итальянец и горжусь этим»
© Sports.ru

Вам решать, играем мы хорошо или нет. У меня есть свое мнение. Я знаю, как мы играли. Я знаю, что с 1970-71 годов «Марсель» не забивал так много голов, как в этом сезоне... Прошло 56 лет с тех пор, как «Марсель» забил столько голов после 20 матчей. Вам решать, играем мы хорошо или плохо. Мне не нужно вас убеждать. Пишите что хотите.

Я отвечу так, как захочу, с улыбкой или нет. Если нужно, я отвечу на тактические вопросы, объясню что-то или нет. По-итальянски мы говорим: «Мне все равно».

Я приехал сюда с большим уважением. Мне понравился Марсель, потому что это особенное место. Многие из вас могут критиковать.

У меня нет наставника. Я имею в виду тренеров, которые присылают сообщения, чтобы помочь вам стать лучше. У меня нет ничьего номера. Пишите что хотите. Многие из вас пишут с добрыми намерениями, но многие также и с недобрыми. Когда есть недобрые намерения, я держусь за свое.

Я ничего не говорю, пишите что хотите. Но я думаю, что национальность многое меняет, не для всех, но для многих. Я итальянец и горжусь этим. Я приехал сюда, уважая всех, будучи открытым. Некоторые из вас думают, что они боссы, но у меня его нет. Единственный, кто у меня есть, это Фрэнк Маккорт, владелец. И даже он не мой босс», – заявил Де Дзерби.