Разгневанный Спаллетти высказывал претензии судье в перерыве матча с «Интером»

В рамках 25-го игрового дня чемпионата Италии по футболу, туринский «Ювентус» потерпел поражение от миланского «Интера» со счетом 2:3.
По ходу первой половины встречи подопечные Массимилиано Аллегри оказались в положении численном меньшинстве. Форвард Пьер Калулу был вынужден покинуть поле после получения двух предупреждений от арбитра. Второе предупреждение защитник заработал за симуляцию, продемонстрированную Алессандро Бастони.
В перерыве матча произошла напряженная словесная перепалка между представителями «Ювентуса» и бригадой судей. На лестничном пролете, ведущем в подтрибунные помещения стадиона «Сан-Сиро», главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти, повысив голос, высказывал свои претензии в адрес главного рефери Федерико Ла Пенны.
В этот момент тезка Спаллетти, генеральный директор клуба Дамьен Комолли, вышел из-за спины наставника и пытался прорваться к арбитру. Тренеру пришлось удерживать руководителя клуба, отталкивая его в сторону от судьи, под трибуну.
Директор по футбольной стратегии «Ювентуса», Джорджо Кьеллини, также эмоционально обращался к арбитру, размахивая руками и восклицая: «Так нельзя делать. Такого не может быть, не может быть, не может быть, не может быть, такого в мире не бывает». Бывшего защитника «Ювентуса» также увели в тоннель.
Ла Пенна остался невозмутим к высказанным обвинениям и жестом пригласил всех проследовать в раздевалки.