Фонт после 1:2 с «Жироной»: «Барса» уязвимее, чем когда-либо, но нынешняя хунта смотрит в другую сторону. ТВ «Реала» добилось фальсификации соревнований»

В 24-м туре чемпионата Испании «Барселона» уступила «Жироне» со счетом 1:2. Перед голом Франа Бельтрана на 86-й минуте хавбек «Жироны» Клаудио Эчеверри попал шипами в ногу защитника «Барсы» Жюля Кунде, прокидывая мяч себе на ход. Француз упал, после чего Эчеверри отпасовал Хоэлю Роке, который отдал голевую передачу на Бельтрана.

Фонт после 1:2 с «Жироной»: «Барса» уязвимее, чем когда-либо, но нынешняя хунта смотрит в другую сторону. ТВ «Реала» добилось фальсификации соревнований»
© Sports.ru

«После вчерашнего матча мы можем констатировать, что «Барселона» чувствует себя более уязвимой, чем когда-либо. За последние пять лет «Реал» добился того, к чему стремился, а именно фальсификации соревнований.

Наша команда юристов готовит жалобу, которую подадут в федерацию и CTA, когда мы победим на выборах, чтобы гарантировать, что фальсификация конкуренции со стороны ТВ «Реала» будет разоблачена, как и конфликт интересов, связанный с женщиной, которая является членом CTA (Йоланда Парга Родригес – Спортс’‘) и женой фаната «Реала» (Чемы Алонсо, бывшего специалиста CTA по искусственному интеллекту – Спортс’‘).

Лапорта говорит о президентском опыте, но факты таковы, что за пять лет пенальти в пользу «Реала» стало на 26 больше. ТВ «Реала» фальсифицирует конкуренцию, в то время как нынешняя хунта смотрит в другую сторону.

«Барса» никогда еще не была так беззащитна. Идти рука об руку с Флорентино [Пересом] и теперь объединиться с RFEF и Тебасом, не имея возможности что-либо сделать для клуба, – вот что нас расстраивает. Защита клуба – это действия, а не заявления и лозунги», – сказал Фонт.