"С ним "Спартак" снова станет чемпионом". Морозов рассказал, какой тренер нужен клубу

Бывший игрок "Спартака" Геннадий Морозов высказался об Антонио Конте. Геннадий Морозов заявил, что "Спартаку" нужен итальянский тренер.

"С ним "Спартак" снова станет чемпионом". Морозов рассказал, какой тренер нужен клубу
© Rusfootball

"Не из той страны приглашают в клуб. "Спартаку" нужен итальянский тренер. С ним команда снова станет чемпионом. Итальянцы знают толк в обороне, как в атаке играть. Каррера сам был защитником. Надо руководству подумать на эту тему. Итальянский футбол - прагматичный. В Испании хотят только играть и об обороне не думают.

Мне кажется, в "Спартак" можно Антонио Конте пригласить.

Мне нравится его работа. Это большое имя в мировом футболе", - сказал Морозов Legalbet.

В начале января 2026 года пресс-служба московского "Спартака" объявила нового главного тренера клуба в лице Хуана Карлоса Карседо. Соглашение рассчитано до конца июня 2028 года.

На данный момент красно-белые занимают шестое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 29 очков в 18-ти матчах. Команда одержала 8 побед, 5 раз сыграла вничью и потерпела 5 поражений в лиге.

Антонио Конте является главным тренером итальянского "Наполи". В текущем сезоне под его руководством команда провела 37 матчей, одержала 20 побед, 7 раз сыграла вничью и потерпела 10 поражений. Соглашение с Конте рассчитано до конца июня 2027 года.