Райс руками обхватил Хато в штрафной «Арсенала» и не дал выпрыгнуть игроку «Челси» при подаче с углового, а мяч от руки Деклана полетел в ворота. Судья и ВАР не увидели фола

На 45-й минуте матча 28-го тур АПЛ капитан «синих» Рис Джеймс подал с углового к ближней штанге. Хавбек «канониров» Деклан Райс руками обхватил защитника Джоррела Хато и не дал ему выпрыгнуть. Мяч попал Райсу в область локтя и полетел по направлению к ближней девятке. Голкипер Давид Райя сделал сэйв.

Райс руками обхватил Хато в штрафной «Арсенала» и не дал выпрыгнуть игроку «Челси» при подаче с углового, а мяч от руки Деклана полетел в ворота. Судья и ВАР не увидели фола
© Sports.ru

Арбитр Даррен Инглэнд не усмотрел нарушения в действиях Райса – ни в его борьбе с Хато, ни в касании мяча и руки. ВАР не изменил его решение.

Вскоре «Челси» сравнял счет (1:1). Джеймс снова с углового направил мяч к ближней штанге по высокой траектории, где защитник «Арсенала» Пьеро Инкапиэ выпрыгнул и головой переправил мяч в дальний угол своих ворот.

Изображение: кадр из трансляции Viaplay

Спортс” ведет текстовую онлайн-трансляцию матча (начался второй тайм).