Тренер «Спартака» Карседо — о матче с «Динамо»: «Нам удалось сыграть на ноль. Это важно и позитивно»
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что позитивно воспринимает отсутствие голов в ворота своей команды в матче с «Динамо». «Спартак» в ответном полуфинальном матче Пути РПЛ FONBET Кубка России дома обыграл «Динамо», но по сумме двух игр (1:0, 2:5) опустился в Путь регионов, где встретится с «Зенитом». Карседо возглавил «Спартак» зимой, и в 2026 году «красно‑белые» впервые не пропустили голов в свои ворота. — Когда вернутся Владислав Саусь и Игорь Дмитриев? — Саусь пока травмирован, Дмитриев — тоже. Оба работают, посмотрим, будет ли Саусь готов к игре на выходных. Ждем их возвращения. — «Спартак» не вылетает из Кубка. При подготовке к матчу учитывали ли, что у вас следующая игра будет с «Оренбургом» в РПЛ? — У нас было несколько целей на игру. В первую очередь — победа. Нам удалось сыграть на ноль. Это важно, позитивно. Некоторые ребята были готовы 50 на 50, и чтобы избежать травм, выбрали такой состав. Все бились, я доволен. Будем готовиться к игре в туре, он нам очень важен. И матч с «Динамо» был важен, хотели добиться нужного для нас результата. — Жедсон, самый дорогой футболист клуба, не приносит необходимого результата. Вы довольны им или нет? — У каждого по ходу сезона бывают взлеты и падения, это нормально. Главное, что он работает на полную отдается на поле. Для нас важно создать такие условия, чтобы он мог показывать максимум. Мы работаем и индивидуально с ним. Уверен, в следующей игре он себя покажет. — Включение Павла Полеха в заявку — это аванс для игрока? — Очень талантливый молодой игрок. Его ждет большая карьера. Также Иван Сорокин и Никита Массалыга. Это важно, это одна из целей — привлекать молодых игроков из академии в основу, — передает слова Карседо корреспондент «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.