Эксперт предрёк «остановку» экономики в случае «отмены» коррупции в РФ
Наша страна «выросла» на злоупотреблении должностными полномочиями. Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился научный руководитель Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович. «У нас такая страна, которая выросла на коррупции. В определённой степени это наша особенность. Если вы почитаете книги семнадцатого, восемнадцатого, девятнадцатого века. Конечно, коррупция есть везде, я говорю об интенсивности. Если у нас отменить коррупцию вообще, экономика встанет. Вы не сможете решить ни одной задачи». Ранее в СПЧ призвали приравнять коррупцию к госизмене. Эта проблема обострилась из-за недостаточного контроля и проверок. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил член Совета по правам человека при президенте РФ, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
Собослаи о «Золотом мяче»: «Мечтаю о нем, но голосование не всегда основывается на достижениях за сезон. Холанд в 2023-м выиграл все с «Сити» и побил рекорды, но не взял награду»
Реакция IShowSpeed на распаковку бутс Роналду набрала 50 млн просмотров. Криштиану сыграл в них на ЧМ и подарил стримеру
Инфантино потерял поддержку нескольких стран из-за дела Балогуна. Скорее всего, это не помешает главе ФИФА переизбраться в 2027-м, но не даст реализовать некоторые идеи (The Times)