Губерниев — о работе Гусева в «Динамо»: «Он в состоянии работать с коллективом. Топлю за наш тренерский цех»

Главного тренера московского «Динамо» Ролана Гусева надо оставлять на своем посту, специалист вполне в состоянии работать с командой, заявил комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев. Гусев возглавил «Динамо» в ноябре 2025 года после ухода из клуба Валерия Карпина. — Надо оставлять Ролана Гусева главным тренером «Динамо»? — Я за Гусева топил еще год назад, вне зависимости от победы «Динамо» над «Краснодаром». Он в состоянии работать с коллективом. Гусев в «Динамо», Игдисамов в ЦСКА — тренеры вполне готовые. У нас есть прекрасные тренеры. Например, Игорь Колыванов во Второй лиге возглавил «Волгарь». Очень хороший специалист, очень тонкий знаток футбола. Хороший методист, понимающий футбол. Он сейчас поднимется из Второй лиги. У нас Шалимов без работы сейчас сидит. Много тренеров у нас хороших. Приглашать сейчас иностранцев… Каждый волен делать, что хочет из владельцев и акционеров. Но я за наш тренерский цех топлю, — сказал Губерниев «Матч ТВ». «Динамо» с 42 очками занимает восьмое место в таблице чемпионата России. В заключительном туре команда в гостях сыграет с «Балтикой». Прямые трансляции всех матчей 30‑го тура РПЛ смотрите 17 мая с 17:55 (мск) на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Губерниев — о работе Гусева в «Динамо»: «Он в состоянии работать с коллективом. Топлю за наш тренерский цех»
© Матч ТВ
Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь