Экс-форвард «Урала» Влут вышел на свободу. Он провел 20 месяцев в тюрьме за ДТП, в котором погиб ребенок

Экс-форвард «Урала» Рай Влут заявил, что хотел бы вернуться в футбол после отбытия наказания за гибель ребенка в ДТП.

Экс-игрок «Урала» отбыл срок за гибель ребенка в ДТП
© РИА Новости

Футболист провел 20 месяцев в тюрьме по делу о ДТП, в котором погиб 4-летний ребенок. Трагедия произошла в 2021 году, когда Влут выступал за «Хераклес» – форвард был нетрезв и ехал со скоростью 203 км/ч. Суд приговорил Влута к 2,5 года лишения свободы в апреле 2023 года.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь
«Я понимаю возмущение людей. Моя семья тоже была возмущена. В тот день они, как и все остальные, могли бы меня раздавить, но с тех пор они всегда меня поддерживали. Многие не захотят, чтобы мне дали второй шанс. Достаточно набрать мое имя в Google, и первым делом вы увидите эту историю. Я должен с этим смириться. Главные жертвы случившегося – это родители [погибшего ребенка]. В тот вечер я совершил ужасную ошибку. Существует односторонний судебный запрет [на общение с семьей жертвы]. Мне запрещено с ними контактировать. Но если когда-нибудь они будут готовы к разговору, я это сделаю. Независимо от того, получу ли я второй шанс в футболе, это было моей мотивацией. Я бы с удовольствием [возобновил карьеру], но ни один руководитель клуба не пойдет на такой шаг. Люди, с которыми я общался, говорят: «Рай, как игрока, мы бы сразу тебя взяли. Но, учитывая реакцию фанатов, спонсоров, Наблюдательного совета и СМИ, это вряд ли сработает». Я не в том положении, чтобы выбирать», – сказал Влут в интервью Tubantia.