Болельщики «ПСЖ» о Сафонове перед финалом ЛЧ: он все докажет своим скептикам и хейтерам
В субботу Матвей Сафонов может стать двукратным обладателем Лиги чемпионов, но, в отличие от предыдущего года, российскому вратарю на сей раз придется самому выйти на поле в решающем матче.
27-летний голкипер и его команда встретятся с лондонским «Арсеналом», известным своей манерой «сушить» матчи и доставлять соперникам неприятности за счет сложносочиненных стандартных положений.
Так или иначе, многие поклонники «ПСЖ» верят в способность Матвея принести парижской команде второй европейский трофей кряду.
@DataScout_: – В этой Лиге чемпионов Сафонов показывает очень солидную статистику! Он оправдал доверие тренера и заслужил репутацию вратаря, отлично действующего на линии и показывающего поразительную уверенность на выходах. Да, в прошлом розыгрыше ЛЧ у него была ошибка после углового в матче с «Баварией», и в эту субботу ему предстоит быть начеку во время стандартов «Арсенала». Мне кажется, результат определится в противостоянии Сафонова и Райи, которые здорово выглядят в этом сезоне, но и имеют слабые стороны, что могут быть использованы соперниками.
@CapitainKidd: – Мне кажется, что Сафонова просто недооценивают, потому что у него очень нестандартный вратарский стиль. Честно говоря, я не вижу, что Райя в чем-то сильнее Матвея.
@Arezki_Pirate_: – Сафонов показал себя вратарем топ-уровня в ударах с близкой дистанции, так что я верю в него.
@alexy_btx: – Да, Райя – вратарь топ-уровня, но мы пока не знаем пределов возможностей Сафонова, который за все время не совершал каких-то ошибок.
@futboleditz777: – Сафонов должен считаться одним из пяти лучших вратарей мира.
@shaze91psg: – Очевидно, что тема со стандартами «Арсенала» является важной, но все мы видели видео, где вратари «ПСЖ» отрабатывают угловые с максимально большим давлением и даже используют регбийные щиты. Так что Сафонов будет готов к тому, чтобы выдержать это физически.
@CPouteaux: – Угловые действительно вызывают опасения, особенно с учетом того, что это одна из наиболее уязвимых сторон Сафонова. Но я все же доверяю Матвею, ведь в играх с «Баварией» и «Ливерпулем» он эффективно и уверенно выходил из ворот, вынося мяч.
@didii6__: – Пускай «Арсенал» в своей фирменной манере атакует Сафонова на угловых – только потом не надо жаловаться, если вместе с мячом он вынесет кулаком и чье-нибудь лицо.
@YTL7_: – Роль Сафонова будет чрезвычайно важной. Ему придется подтащить команду в трудные моменты, которые точно будут. Чтобы выиграть такой турнир, как Лигу чемпионов, нужна отличная игра вратаря в финале.
@SalamcSo: – Мне кажется, что главная проблема Сафонова – это качество работы с мячом, вследствие чего мы можем терять владение. Что касается игры на линии, то здесь он хорош.
@ArmenSanchezPSG: – Считаю, что Сафонов может еще добавить. Кроме того, он лучше Райи в отражении пенальти, это можно говорить со 100-процентной уверенностью.
@BB__CFM: – Я боюсь, что Сафонов может допустить ошибку, подобную той, что произошла в финале Лиги конференций, где после дальнего удара вратарь «Райо» отбил мяч прямо на ногу форварду «Кристал Пэлас». У Матвея тоже такое бывает, так что в субботу ему нужно показать себя с лучшей стороны и сделать все, чтобы не допустить подобного ляпа.
@Sainth_P: – Не знаю, лично я всегда верил Матвея, который проводит блестящий сезон.
@zay4337: – Некоторые фаны «Арсенала» почему-то одержимы тем фактом, что сейчас в наших воротах не Доннарумма, а Сафонов. Да, Джиджи затащил нас в прошлом сезоне, но Матвей тоже в порядке, и в субботу он все докажет своим скептикам и хейтерам.
В этом розыгрыше Лиги чемпионов Сафонов провел 10 матчей, пропустив 12 голов.
В случае победы «ПСЖ» в финале Матвей станет первым российским футболистов, дважды завоевавшим трофей главного клубного турнира Европы.