Бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Барнс рассказал, что лечился от рака
Бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Джон Барнс сообщил, что ранее врачи обнаружили у него рак простаты. По словам 62‑летнего Барнса, заболевание было диагностировано после того, как дети посоветовали ему пройти обследование. Он перенес операцию. — У меня был рак простаты, мне удалили простату, об этом мало кто знает, и это немного табуированная тема, потому что мы поддерживаем женщин, у которых выявляют рак груди, и это даже не обсуждается. В то время как в случае с мужчинами правительство говорит: «Да, рак простаты, нам нужно больше осведомленности, нам нужно, чтобы люди обращались за помощью, и среди темнокожих мужчин это более распространено». Мужчинам приходится смириться, проглотить свою гордость и признать, если у них есть проблемы, сказать об этом. Так что хорошо, что это стало известно, — приводит слова Барнса Liverpool Echo со ссылкой на Times Radio. Барнс выступал за «Уотфорд», «Ливерпуль», «Ньюкасл», «Чарльтон», в составе «красных» стал двукратным чемпионом Англии, двукратным обладателем Кубка страны. Он провел 79 матчей за сборную Англии, после завершения карьеры игрока тренировал шотландский «Селтик», сборную Ямайки.