Гендиректор «Динамо» Пивоваров о возвращении Шварца: «Сандро пересмотрел свою позицию по России. В 2022-м он доработал сезон и был максимально честен по отношению к клубу»

22 мая «Динамо» объявило о возвращении Шварца на пост главного тренера команды. Немецкий специалист, возглавлявший бело‑голубых с 2020 по 2022 год, подписал трехлетний контракт.

Гендиректор «Динамо» Пивоваров о возвращении Шварца: «Сандро пересмотрел свою позицию по России. В 2022-м он доработал сезон и был максимально честен по отношению к клубу»
© Sports.ru

– В адрес Сандро звучала критика из‑за того, что он покинул клуб не по спортивным причинам. Как вы к этому относитесь?

– Негативно. Поскольку тогда Сандро доработал сезон до конца и был максимально честен по отношению к клубу. И в настоящий момент он пересмотрел свою позицию. Он возвращается – для нас это тоже важно. У нас теперь нет никаких препятствий, чтобы работать вместе и двигаться вперед.

– Пересмотрел позицию – что вы имеете в виду?

– Он готов работать с нами и готов вернуться в Россию, – сказал Пивоваров в кулуарах ПМЭФ.