Непомнящий: буду пытаться смотреть чемпионат мира, но пока не знаю, как бороться со сном
Российский специалист Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира по футболу.
«Интерес к чемпионату мира есть, с удовольствием буду пытаться смотреть матчи. Не знаю пока, как буду бороться со сном, но планы посмотреть есть. Конечно, с интересом будем следить за сборной Узбекистана. А фаворита для себя я уже выбрал — Испания. Франция, Англия, Германия под вопросом, но отдаю предпочтение в борьбе за титул не южноамериканцам, не Африке, а европейским сборным», — сказал Непомнящий в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Александром Ершовым.
Чемпионат мира по футболу 2026 года пройдёт с 11 июня по 19 июля в трёх странах: США, Мексике и Канаде. Это первый в истории турнира случай, когда чемпионат мира принимают сразу три государства.
Невилл о Беллингеме в сборной: «Главная звезда Англии, лучший полузащитник мира. До ЧМ я считал Кейна единственным игроком мирового уровня, теперь Джуд сделал шаг вперед»
Беллингем избежал желтой в матче с Норвегией благодаря советам мамы: «Всю неделю она повторяла: следи за словами, контролируй эмоции. Арбитр отработал отлично»
Семин поддержал расширение ЧМ до 64 команд: «Количество не повлияло на качество. Зачем говорить голословно, что будет плохо?»