Гандбольная «Кубань» продолжила череду поражений

С начала спортивного сезона краснодарская женская команда проигрывает третий раз подряд В домашнем матче чемпионата России по гандболу краснодарская «Кубань» уступила «Ладе» из Тольятти 28:33, что стало третьим поражением подряд в новом сезоне. Команда продолжила совершать ошибки, наблюдавшиеся в предыдущей игре с «Астраханочкой». Главный тренер клуба Евгений Трефилов назвал результат игры «позорищем» и считает, что команда не смогла проявить бойцовский дух. Вторая встреча чемпионата России для женской гандбольной команды «Кубань» закончилась поражением от «Лады» из Тольятти со счетом 28:33. Ранее краснодарские гандболистки уступили «Астроханочке» в перовой игре чемпионата и «Ростову-Дону» - в матче за Суперкубок. Первые минуты игры проходили при нулевом счете, в том числе из-за двух нереализованных «Кубанью» семиметровых: бросок Ярославы Фроловой успешно отразила Елена Уткина, а Юлия Гаряева отправила мяч мимо ворот. На третьей минуте счет открыли гости, и до финального свистка хозяевам так и не удалось выбраться из положения отыгрывающихся, при этом по ходу игры разрыв достигал восьми мячей. Исходная статистика личных встреч команд не предвещала легкой игры для «Кубани». Лишь 10 раз краснодарская команда оказывалась сильнее, а на счету у «Лады» - 52 победы и 1900 заброшенных мячей против 1624 у хозяек встречи. По ходу игры кубанские гандболистки продолжили демонстрировать все те же ошибки, которые привели к поражению в недавнем матче с «Астроханочкой». 22 потери мяча насчитал наставник команды Евгений Трефилов, а бросков по воротам у краснодарских гандболисток было на шесть меньше, чем у соперниц. Первый тайм закончился со счетом 11:15, а уже первые минуты второго практически лишили болельщиков надежды на перелом в игре – гостьи забили три безответных мяча. Самое максимальное, что смогли сделать гандболистки «Кубани», это сократить разрыв с восьми голов в середине второго тайма до пяти. По количеству заброшенных голов лучшей на площадке Дворца спорта «Олимп» стала Дарья Дмитриева с восьмью отправленными в сетку «Кубани» мячами. Самой результативной в краснодарской команде стала Валентина Вернигорова – шесть голов. Не лучшим образом в этот вечер сыграли и вратари «Кубани» Маргарита Кушнырь и Виктория Калинина, отражавшие лишь один из четырех бросков. По результатам двух игр «Кубань» в турнирной таблице занимает девятое место среди 11 команд-участниц. Первые три строчки занимают «Лада», «Астраханочка» и «Ростов-Дон». 5 октября кубанским гандболисткам предстоит встретиться с волгоградским клубом «Динамо-Синара», занимающим восьмое место в турнире после четырех поражений, но опережающих «Кубань» по заброшенным мячам. «Сегодня мы проиграли вчистую. Я не увидел команды, я не увидел ни одного полусреднего, я не увидел игроков сборной России, которые сейчас поедут на сбор. О чем говорить? Просто позорище! Самое страшное — игроки не выкладывались на площадке. В чем причина? Попробуем разобраться. Ни «Лада», ни «Астраханочка» не настолько сильные. Вспомните второй тайм с Астраханью. Ведь почти достали их. Но когда вы просто выбрасываете семь мячей, не забиваете несколько пенальти, теряете мяч на ровном месте, без борьбы пропускаете в защите, о чем можно говорить? Сегодня я не увидел на поляне бойцов и желания стоять друг за друга. В том и прелесть командной игры, что играем на один результат, а не каждый за себя»,- заявил по итогам встречи главный тренер команды Евгений Трефилов. Леонид Воронин