Войти в почту

Гандболист Игропуло не сыграл с финнами, так как не смог выехать из России из-за долгов

Игрок сборной России по гандболу Константин Игропуло не смог принять участие в матче отборочного турнира чемпионата мира 2019 года против команды Финляндии, так как его не выпустили из страны из-за долгов. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Гандболист Игропуло не смог выехать из РФ из-за долгов
© РИА Новости

В субботу сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 35:22. С четырьмя очками россияне возглавляют группу 1, в которой также выступают команды Словакии и Люксембурга.

"В состав на эту игру я был включен и отправился с нашей сборной в Хельсинки, - написал Игропуло. - Однако при прохождении паспортного контроля в аэропорту выяснилось, что у меня есть некие задолженности по транспортному налогу, о которых я даже не подозревал. Много лет не живу в России, но при этом всегда исправно плачу необходимые налоги и прочее. Попытался решить этот вопрос на границе, но из-за законодательных особенностей сделать этого не получилось, в результате из России меня все же не выпустили".

"В понедельник вопрос с налогом будет закрыт. Надеюсь, в будущем таких недоразумений больше не случится", - отметил гандболист.

Россияне начали отборочный турнир мирового первенства с первого раунда. На этой стадии выступают разделенные на шесть групп 23 команды, которые не пробились на чемпионат Европы в Хорватии (12-28 января 2018 года). Победители групп выходят в стыковые матчи, где к ним присоединятся 12 команд, которые не смогут завоевать путевки на чемпионат мира по итогам чемпионата Европы. Участие в чемпионате мира уже обеспечили себе сборные Франции (победитель прошлого мирового первенства), Дании и Германии (хозяева соревнований).