Глава российского гандбола объяснил провал женской сборной на чемпионате мира

Президент федерации гандбола России Сергей Шишкарев прокомментировал поражение женской сборной России в четвертьфинале чемпионата мира. Слова чиновника передает корреспондент "Газеты.Ru". "Сложилась совокупность факторов, которая не позволила нам решить поставленную задачу. Команда, которая без поражений прошла все матчи группового этапа, в тяжелой игре одолела непростую корейскую сборную, сегодня просто рассыпалась. Не хотелось бы сразу делать какие-то выводы по итогам этого матча, но я более обидного и позорного поражения ещё не переживал. Перед нами был принципиальный соперник, над которым, пусть и в трудной борьбе, мы взяли верх на олимпийских играх, и заслуженно стали чемпионами. Сейчас можно находить массу причин, почему так случилось - я считаю, что проиграла и команда, и тренер. У нас не было плана А, не было плана Б. На мой взгляд, сборная Норвегии играет достаточно предсказуемо, с очень плотной жесткой защитой. Мы вовремя не нашли правильный подход, правильные решения игроков, которые позволили бы эту зашиту преодолеть. А сколько мы сегодня не забили? Это даже не великолепная игра соперниц, это именно наш мандраж и ошибки, которые мы совершили. Ну и при счете 9:7 нужно было брать очевидный тайм-аут, успокоить команду, и уверен, после этого мы бы догнали, и ушли на перерыв совсем с другим счетом", - сказал Шишкарев. Ранее сообщает министр спорта России Павел Колобков обсудит с главным тренером женской сборной России по гандболу Евгением Трефиловым выступление национальной команды на чемпионате мира. Сборная России с разгромным счетом уступила команде Норвегии (17:34) в четвертьфинале чемпионата мира по гандболу, который проходит в Германии, и покинула мировое первенство.