Войти в почту

Колобков обсудит с Трефиловым выступление российских гандболисток на ЧМ

Министр спорта РФ Павел Колобков обсудит с главным тренером женской сборной России по гандболу Евгением Трефиловым выступление национальной команды на чемпионате мира в Германии. Об этом Колобков сообщил журналистам.

Колобков обсудит с тренером провал гандболисток
© Официальный твиттер IHF

Ранее российские гандболистки уступили команде Норвегии со счетом 17:34 в четвертьфинальном матче чемпионата мира и завершили выступление на турнире, заняв пятое место. Это поражение стало самым крупным в истории женской российской сборной, до этого команда проигрывала с разницей "-16" однажды, когда уступила со счетом 20:36 команде Бразилии в матче чемпионата мира 2011 года.

"Вернется тренер, обсудим с ним, это ведь первый послеолимпийский год. Конечно, мы надеялись на них, потому что девчонки хорошо провели отборочный турнир, но была сложная игра с Южной Кореей и здесь начало встречи было неудачное. Поражения иногда бывают необходимы, ведь, чтобы подниматься, приходится и падать. Команда у нас сильная, поэтому надо просто сделать правильные выводы, не расстраиваться", - сказал Колобков.

Сборная России не может выиграть чемпионат мира с 2009 года. Всего же российские гандболистки побеждали на четырех мировых первенствах (2001, 2005, 2007, 2009). В полуфиналах чемпионата мира 2017 года сыграют сборные Нидерландов и Норвегии, а также команды Швеции и Франции, обе встречи состоятся 15 декабря. Матч за третье место и финал пройдут 17 декабря.