Виталий Абрамов: "Сборной России в конце матча удалось подобрать ключи к воротам Швейцарии"

Форвард молодежной сборной России Виталий Абрамов после победы над Швейцарией в матче чемпионата мира (2:5) отметил, что команда придерживалась своего плана на игру. Также он признался, что ему повезло в моменте с заброшенной шайбой. – Мы придерживались нашего плана на игру, – сообщил Абрамов. – Строго действовали в обороне и больше создавали в атаке. – Почему швейцарцам удалось сравнять в начале третьего периода? – У них хорошая команда, они здорово оборонялись, выручал вратарь. В конце удалось подобрать ключи к его воротам. – Сегодня играли намного лучше или просто получилось забить? – Просто сегодня удалось победить. Мы исправили ошибки, поэтому действовали лучше. – Как вы забили гол? – Это было на последних минутах, и мне повезло. Надо просто продолжать в том же духе. – Чем важен для вашей команды нынешний чемпионат? – Сборная России выиграла золото в прошлый раз в Баффало, поэтому у нас на родине к этому турниру повышенное внимание. – Помните финальный матч? – О, да! Сейчас я очень рад выступать здесь. (Александр ЧЕХОВ)

Спорт-Экспресс: главные новости