Швейцарские хоккеистки обыграли шведок в матче группового этапа ОИ

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 14 февраля. /ТАСС/. Женская сборная Швейцарии победила команду Швеции со счетом 2:1 в матче группового этапа Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. В составе сборной Швеции отличилась Анна Бёргквист (48-я минута). За команду Швейцарии шайбы забросили Алина Мюллер (34), Фёбе Станц (52). Сборная Швейцарии выиграла группу B и сыграет с командой, занявшей четвертое место в группе A. Шведки стали вторыми и в четвертьфинале встретятся с третьей командой группы A. Позднее в среду состоится заключительный матч группы B, в котором объединенная корейская команда сыграет с японками. Обе команды не претендуют на выход в плей-офф. Соперники шведок и швейцарок по четвертьфиналам определятся в четверг, когда за третье место в группе A сыграют российские и финские хоккеистки. Женский хоккейный турнир в Пхёнчхане завершится 22 февраля.